Газета «Республика Башкортостан»
29.09.11 | 00:00 НОВОСТИ

И победы, и поражения

Стартовали чемпионаты страны по гандболу среди женских и мужских команд высшей лиги.

Уфимская «Алиса» (главный тренер Айрат Сагаев) провела в Екатеринбурге пять встреч. Две из них наши девушки выиграли, одну свели вничью и две проиграли. С пятью набранными очками «Алиса» расположилась в середине турнирной таблицы.

Аналогичное место занимает уфимский клуб «УГНТУ-ВНЗМ» в мужском первенстве. Но башкирские гандболисты совсем немного проигрывают лидерам, так как в трех играх потерпели всего одно поражение, уступив лишь омскому «СКИФу» 29:31. В двух других поединках наши ребята одолели соперников. Если оренбургский «Буревестник» был обыгран примерно в равной борьбе — 35:31, то «СГАУ-Саратов» уфимцы разгромили со счетом 49:20.