Газета «Республика Башкортостан»
03.10.11 | 00:00 НОВОСТИ

Выстояли!

Выстояли!

Синхронно одержали победы в чемпионате страны по футболу среди команд второго дивизиона обе башкирские команды, выступающие в зоне «Урал — Поволжье».

Учалинский «Горняк», принимавший у себя дома кировское «Динамо», особых проблем в преодолении защитных редутов гостей не испытал, одержав верх с сухим счетом — 2:0. Тяжелее пришлось «Уфе», которая проводила свою встречу в Ижевске против местного «Зенита». Наши футболисты, забив на 81-й минуте третий мяч, успокоились и несколько утратили бдительность. Этим воспользовались хозяева поля и, взвинтив темп игры, сумели отквитать два мяча. Но уфимцы все же сумели выстоять и не позволили соперникам сравнять счет, выиграв этот непростой матч — 3:2. Эти победы позволили «Уфе» сохранить за собой второе место в турнирной таблице, а «Горняку» — четвертое.