Газета «Республика Башкортостан»
18.11.11 | 00:00 НОВОСТИ

Про Никиту и четыре буллита

После перерыва, вызванного выступлением сборной России на этапе Евротура в Финляндии — Кубке Карьяла, возобновился открытый чемпионат страны. Первый матч после паузы уфимский «Салават Юлаев» проводил в Нижнекамске против очень неудобного для нас «Нефтехимика».

Как известно, ситуацию в клубе взяло под контроль руководство республики. Тяжкий груз ответственности усугубляют травмы лидеров. На этот раз и без того переполненный лазарет команды пополнил блестяще отыгравший за сборную Александр Радулов. Зато с корабля на бал прибыл чемпион мира финн Пильстрем. Он и стал героем эпизода на 42-й минуте, неуловимым броском отправив шайбу в ворота хозяев. А началось для нас все крайне непросто. Уже к середине матча «Нефтехимик» громил нас — 3:0. Но сначала Сапрыкин, а затем Пильстрем заставили колебаться чаши весов. Сравнял же счет Сушинский. Но не им суждено было стать главными героями поединка. При счете 0:3 в наших воротах Виталия Колесника заменил Никита Давыдов, вызванный из нефтекамского «Тороса». В отведенное ему время парень совершил маленький ледовый подвиг. Еще по ходу матча он отразил буллит, назначенный в ворота юлаевцев. А в серии послематчевых штрафных бросков проделал это еще трижды! Блестящая игра молодого голкипера обеспечила победу уфимцам — Зиновьев свой бросок в серии реализовал безупречно.

Сегодня в Москве наш клуб играет с «Динамо».