Газета «Республика Башкортостан»
13.07.09 | 00:00 НОВОСТИ

С «неприличным» счётом

В предыдущей публикации, посвященной футболу, мы, отмечая первую в сезоне гостевую ничью уфимской команды «Башинформсвязь — Динамо», подчеркнули, что неприятная тенденция поражений в выездных матчах прервана и теперь ждем побед.

В очередном туре чемпионата страны среди команд второго дивизиона зоны Урал — Поволжье спортсмены вняли нашим словам. Не откладывая дело в долгий ящик, уже в г. Дзержинске, играя против местного «Химика», динамовцы показали феерический футбол, разгромив хозяев поля с «неприличным» счетом 6:1. Причем, после первого тайма наши земляки вели 2:0, в последние двадцать пять минут матча забили еще четыре мяча, а Д. Долбилин оформил очередной дубль. «В Дзержинске был показан наш лучший матч в сезоне», — сказал после игры главный тренер уфимцев Флер Фахретдинов.

Поддержал почин столичных футболистов и учалинский «Горняк». Шахтеры в г. Кирове взяли верх над местным «Динамо», забив в каждом тайме по мячу — 2:0.

Теперь «Горняк» обосновался на третьей строчке турнирной таблицы, обойдя ульяновскую «Волгу». На две ступени вверх поднялась и «Башинформсвязь — Динамо»: уфимские футболисты закрепились на седьмом месте.

Надо заметить, что обе башкирские команды в двух выездных турах набрали на полях соперников по 4 очка, невиданный доселе урожай. Видимо, начинает сказываться планомерная работа тренерского штаба и заложенная в предсезонный период функциональная база спортсменов.

Теперь нашим мастерам кожаного мяча нельзя упускать победный настрой. Тем более, впереди домашние игры: «БИС — Динамо» принимает фарм-клуб чемпиона России казанского «Рубина» — «Рубин-2».