Газета «Республика Башкортостан»
20.07.09 | 00:00 НОВОСТИ

Дожали

Дожали

Состоялись матчи очередного тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал — Поволжье».

Команда «Башинформсвязь-Динамо» принимала явного аутсайдера, занимающего последнюю строчку в турнирной таблице — «Академию» из г. Димитровграда. В самом начале матча уфимцы повели благодаря автоголу гостей. Через двадцать пять минут «академики» забивают еще один мяч, теперь уже в ворота динамовцев. Казалось, на перерыв спортсмены так и уйдут при ничейном результате, но нет, В. Ткачев блестящим ударом вывел «БИС-Динамо» вперед.

Во втором тайме соперники обменялись мячами. В итоге непростая победа над далеко не самым сильным соперником — 3:2. Явно не может набрать оптимальную форму недавний лидер команды Иван Женус, который если и чем отличается на поле, так грубой игрой. У арбитров обычно со зрением все в порядке и они без колебаний выписывают желтые карточки, коих у И. Женуса целый букет.

Учалинский «Горняк» спокойно разобрался с казанским «Рубином-2», забив два безответных мяча во втором тайме.

Шахтеры по-прежнему на третьем месте, так как идущий вторым ижевский «Союз-Газпром» также выиграл свой матч. А вот футболисты столицы республики поднялись на шестую строчку турнирной таблицы — неведомую пока что для них высоту. Надеемся, что там они обживутся и двинутся дальше, к призовой тройке.