Газета «Республика Башкортостан»
19.01.10 | 00:00 НОВОСТИ

Покорение «Сибири»

После трех поражений кряду, чего давненько не было в новейшей истории «Салавата Юлаева», наш клуб в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Новосибирске одержал верх над местной «Сибирью» — 4:2.

Если в первом периоде еще шла относительно равная игра, то во втором и особенно в третьем преимущество уфимцев было видно невооруженным глазом. Порой подопечные В. Быкова запирали хозяев льда в их зоне на несколько минут, и лишь неточность в завершении атак не позволяла им учинить форменный разгром. У юлаевцев после травмы появился центрфорвард первого звена С. Зиновьев, а новобранец команды швед Мика Ханнула открыл счет забитым голам в играх за свой новый клуб.

Несмотря на уверенную победу, одна важная составляющая общего рисунка матча вызывает чувство тревоги — отсутствие игровой дисциплины. Будь на месте «Сибири» более мастеровитая команда, она бы «Салават» наказала за удаления не один раз, а значительно больше. Уфимцы оказывались в численном меньшинстве значительно чаще, зачастую правила нарушались далеко от своих ворот, когда соперник им угрожать не мог при всем желании.

Теперь подопечные В. Быкова по набранным очкам вплотную приблизились к лидеру восточной конференции магнитогорскому «Металлургу».