Газета «Республика Башкортостан»
20.01.10 | 00:00 НОВОСТИ

Гонщик выходит на старт

В городе Санкт-Йохан (Австрия) прошли отборочные соревнования личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. В них стартовал гонщик мотоклуба «Каустик» Игорь Кононов.

Для выхода в финал необходимо было попасть в пятерку сильнейших. С такой задачей стерлитамаковец справился на «отлично»: Игорь набрал 14 очков и занял второе место. Победителем стал Павел Чайка из подмосковного города Луховицы, который тоже заработал 14 очков.

Итак, спустя два года представитель мотоспорта Стерлитамака вновь стартует в финале чемпионата мира. Напомним, что в сезоне 2008 года член мотоклуба «Каустик» Станислав Архипов в личном чемпионате мира был пятым, а в составе сборной страны в командном первенстве мира завоевал золотую медаль. В этом сезоне финальные состязания пройдут поэтапно — в городах России (Тольятти, Саранске), Австрии, Нидерландов, Германии.